• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два новых автомобиля пополнили автопарк скорой помощи в Нижней Тавде

Общество, 10:16 04 октября 2022

фото пресс-службы областной больницы №15 | фото пресс-службы областной больницы №15

Два новых автомобиля ГАЗель Next пополнили автопарк отделения скорой медицинской помощи в Нижнетавдинском районе. Одна машина останется в селе Нижняя Тавда, вторая отправится в Велижаны, что полностью покроет потребность населения муниципалитета в получении скорой медпомощи, сообщает пресс-служба областной больницы №15.

Ключи от автомобилей медикам вручил главный врач областной больницы №15 Александр Синельников. Он отметил, что транспорт приобрели на средства областного бюджета в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

"Благодаря поддержке руководства области нам удалось полностью обновить автопарк скорой помощи. С таким современным транспортом помощь станет еще качественнее, а время, затраченное в пути до пациента и на его госпитализацию, заметно сократится", - отметил он.

Новые автомобили - просторные и комфортные. Задние двери и приемное устройство с тележкой-каталкой выполнены с учетом всех нюансов работы экстренной службы, имеется и боковая подножка с электроприводом. Внутри есть все для оказания экстренной помощи - аппараты ИВЛ, электрокардиограф, аспиратор, пульсоксиметр, средства для иммобилизации и перемещения больных, а также акушерский и реанимационные наборы, набор врача скорой помощи. Все это необходимо для мониторинга состояния пациентов в пути.

Все медицинское оборудование - нового поколения и способно работать как от сети, так и автономно. Также улучшена система газораспределения для подачи кислорода и эффективности его использования. Помимо стандартных ремней безопасности в салоне присутствуют удерживающие устройства для маленьких пациентов.

Для удобства работы водителей есть система видеофиксации, камера заднего вида, электрические стеклоподъемники, бортовой компьютер, климат-контроль, стереосистема, мультируль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен