• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Две "Газели" и автопогрузчик пополнили автопарк тюменского водоканала

Общество, 11:45 05 октября 2022

пресс-служба ООО "Тюмень Водоканал" | Фото: пресс-служба ООО "Тюмень Водоканал"

Новая техника пополнила парк автотранспортного цеха "Росводоканал Тюмень". Две грузопассажирские "Газели" и автопогрузчик будут работать в Тюменском районе, который передан на обслуживание тюменского водоканала с 1 сентября 2022 года, сообщает пресс-служба компании.

По словам начальника цеха эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения Тюменского района Андрея Мартюченко, на "Газелях" будут передвигаться бригады, обслуживающие насосные станции водоотведения в Винзилях-Богандинке и Новотарманском-Салаирке. Погрузчик передадут в Винзили.

"Работы много, поэтому техника будет загружена на все 100 процентов. Очень ее ждали", - говорит он.

До конца 2022 года в рамках проекта "Новая вода-3" в "Росводоканал Тюмень" поступят также три передвижные ремонтные мастерские, каналопромывочная машина и илосос.

Трехстороннее концессионное соглашение между правительством региона, администрацией Тюменского района и "Росводоканал Тюмень", нацеленное на развитие водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах по Ялуторовскому, Салаирскому и частично Московскому трактам было подписано в августе 2022 года. За пять лет тюменскому водоканалу предстоит построить 100 км сетей водоснабжения и 80 км сетей водоотведения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен