• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области в 2022 году тариф на капремонт повышаться не будет

Экономика, 10:38 05 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Собираемость взносов на капремонт в регионе остается высокой и составляет в настоящее время 102 %. Об этом сообщила директор Фонда капитального ремонта Тюменской области Светлана Цынская в ходе рабочей поездки с представителями региональной Общественной палаты 4 октября.

По ее словам, сюда входят как взносы, уплаченные вовремя, так и средства, взысканные в результате претензионно-исковой работы. "В этом году мы уже взыскали 154 миллиона рублей", – отметила Светлана Цынская.

В настоящее время задолженность жителей Тюменской области по взносам за капитальный ремонт многоквартирных домов составляет около 200 млн рублей, при этом данная сумма постоянно корректируется.

Светлана Цынская добавила также, что копят деньги на специальных счетах жители только 500 домов, это около 4 % от всего жилого фонда области. В остальных случаях собранные на капремонт средства аккумулируются на счете регионального оператора.

"В 2022 году повышения тарифа на капитальный ремонт ждать не следует. Собираемость взносов высокая, и денежных средств достаточно для выполнения всех запланированных работ в рамках региональной программы", - рассказала она.

Напомним, что более 400 домов в Тюменской области с начала 2022 года получили капитальный ремонт, в них уже отремонтированы крыши и инженерные сети, подвалы, фундаменты и лифты. В работе остаются 718 конструктивных объектов. Все дома имеют паспорт готовности к зимнему периоду и получают тепло.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен