• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальцы восстановили здание общежития железнодорожника в ДНР

Экономика, 16:46 05 октября 2022

Правительство ЯНАО | Фото: Правительство ЯНАО

Здание общежития железнодорожника 1934 года постройки, разрушенное украинскими войсками в Волновахе в ДНР, восстановили ямальцы. В нем будут жить врачи, работники узкопрофильных направлений и другие специалисты, необходимые для восстановления мирной социальной жизни города, сообщает правительство ЯНАО.

На площади 1 тыс. 453 кв. метра заменены инженерные системы – отопления, водопровода, канализации, пожарного водоснабжения, электрической и слаботочных сетей, а также вентиляции. Полностью заменен конструктив крыши. Строители вставили новые окна, двери и свежую современную внутреннюю отделку. На фасады общежития нанесли декоративную штукатурку на основе "гибкого кирпича", стены утеплили. Общежитие оборудовано новой современной мебелью, сантехникой, бытовыми электрическими приборами, установлены кондиционеры, в комнатах для будущих жильцов предусмотрено пастельное белье.

Возле территории здания выложена тротуарная плитка, установлены пандусы и игровая площадка для детей. Появились скамейки и зеленые зоны. По периметру общежития для безопасности сделано видеонаблюдение, новое освещение, ограждение и дистанционное открытие въездных ворот.

Общежитие стало третьим восстановленным объектом за три месяца работы ямальцев в Волновахе. Всего Ямал взял обязательство по 13 социальным объектам, первым из которых стала школа № 4. Еще на 22 объектах по всему району, среди которых детские сады и школы, идет ремонт и подготовка к зиме. Там перекрывают кровлю, утепляют здания и меняют инженерию. Дополнительно во всех ремонтируемых школах оборудуют компьютерные классы, патриотические уголки. Все детские учреждения снабдят спортивным инвентарем, обновят кухни и столовые.

Напомним, глава Ямала Дмитрий Артюхов в июне подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией Волновахского района ДНР.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен