• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Каркас здания самой крупной школы Тюмени готов на 85 %

Экономика, 15:41 06 октября 2022

ГУС ТО | Фото: ГУС ТО

На 85% готов каркас здания одной из самых крупных школ в Тюмени, строящеейся в мкр Плеханово. Подрядная организация вышла на площадку полгода назад, напоминает Главное управление строительства Тюменской области.

В настоящее время завершается заливка монолитного каркаса, бригады ведут кладку стен и утепление фасада. Частично установлены оконные блоки, ведутся электромонтажные и вентиляционные работы, раскладка слаботочных линий.

Здание общей площадью более 27 тыс. кв м на 1 тыс. 500 мест будет состоять из шести блоков в три и четыре этажа. В проекте два спортивных зала, библиотека, медицинский блок, столовая с обеденным залом на 750 посадочных мест и актовый зал вместимостью 375 человек.

"Это первая школа, которую мы строим в монолитно-каркасном исполнении. После возведения каркаса можно параллельно приступать к каменной кладке, монтажу инженерных систем. Это ускоряет процесс", - рассказал начальник участка строительной организации Евгений Пузиков.

Все работы выполняет единая организация, проект прошел обязательную государственную экспертизу. В мае 2022 года подрядчику был предоставлен аванс. Срок выполнения работ по контракту — 1 июля 2023 года. "Учитывая темпы строительства, нет сомнений, что объект будет сдан в срок", - считает начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен