• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты оценили  условия для потенциальных инвесторов на примере парка "Боровский"

Экономика, 13:50 07 октября 2022

duma72.ru

Чтобы привлечь новых инвесторов в Тюменскую область, им нужно предложить уникальные условия, которые бы бизнес оценил и соответственно реализовал свои планы в тюменском регионе, на тех площадках, которые у нас есть. К такому выводу пришла председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Оксана Величко, подводя итоги выездного заседания комитета в индустриальный парк "Боровский".

Российские регионы, по ее словам, выстроились в ряд в ожидании инвесторов с примерно одинаковыми условиями. И чтобы быть на этом рынке конкурентоспособными, нужно предложить что-то такое, чего не может больше предложить никто.

"Это и налоговые льготы, это и качество сопровождения инвестиционных проектов, это и администрирование очень многих вопросов, - пояснила она. - Важно не просто пригласить сюда инвестора - важно помочь ему дальше с реализацией продукции, и в Тюменской области такие услуги оказываются".

К ряду таких же уникальных условий можно отнести и строительство цехов, которые в экспериментальном порядке возводят в индустриальном парке "Богандинский". Потенциальные инвесторы, по словам заместителя губернатора Андрея Пантелеева, хотели бы въехать в уже готовые помещения.

У депутатов, по словам председателя комитета по бюджету, налогам и финансам, была возможность пообщаться с резидентами индустриального парка, воочию убедиться, как на деле работают те меры поддержки, которые есть в регионе.

"Крайне важна такая форма общения, - подчеркнула Оксана Величко. – Потому что, когда мы формируем какие-то предложения, связанные с условиями для бизнеса, со льготами от региона, мы должны представлять, как это работает, какие здесь есть сильные или слабые стороны".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен