• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания выпустит первую партию универсального устройства для дозировки лекарств в 2023 году

Экономика, 09:21 10 октября 2022

Тюменский кардиоцентр ВКонтакте | Фото: Тюменский кардиоцентр ВКонтакте

Далее в сюжете Тюменское мебельное предприятие полностью перешло на отечественные материалы

Первую партию из одной тысячи многофункциональных устройств для дозировки лекарств Astra компания "Развитие" на партнерском предприятии в Тюмени планирует выпустить в 2023 г. Устройство, разработанное резидентами Тюменского технопарка, легче в использовании импортных аналогов и, в отличие от них, универсально. С его помощью удобно извлекать таблетки и мази из упаковки, что облегчает труд медсестер в больницах и ветеринаров сельхозпредприятий.

По словам руководителя проекта Astra Алексея Кашкарова, в настоящее время ведется работа по проектированию пресс-форм для отливки всех составных частей устройства

"В качестве материала для его изготовления выбрано отечественное сырье - полипропилен и полиамид. Их можно применять при изготовлении тары для пищевых продуктов, к тому же они обеспечивают долговечность использования", - рассказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель проекта.

предоставлено компанией "Развитие" | Фото: предоставлено компанией "Развитие"

Одновременно с научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами компания привлекает инвестиции. К примеру, она стала участником конкурса по программе "Старт-1" от Фонда содействия инновациям. Результаты станут известны в ближайшее время. В массовый выпуск устройства Astra будет запущено после регистрации и сертификации на предприятии – партнере "Развития" в Тюмени.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен