• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт оценил темпы строительства в Тюменской области

Общество, 12:51 13 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Экономика регионов России способна адаптироваться к вызовам, считают эксперты

Сохранение темпов строительства в Тюменской области говорит о слаженной работе правительства региона, о готовности и умении контролировать состояние дел постоянно, работать на упреждение, принимать административные решения не дожидаясь, когда проблемы выльются в перебои. Такую точку зрения высказал аналитик консалтинговой компании GSA, колумнист Forbes Юрий Лобунов (Брянская область), комментируя итоги очередного заседания регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях антироссийских санкций.

Далеко не все регионы, по его словам, справились с бюджетными инвестициями в строительной отрасли. Да, сложности объективны – подорожание строительных материалов, пост-пандемийное "наследие" снижения темпов, санкционное давление, лишившее оборудования и некоторых стройматериалов.

"Но проблемы во всех регионах общие, а результаты – разные, - пояснил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России", - И то, что в Тюменской области на всех объектах, которые возводятся за счет бюджета, нет отставания от графика – это успех, достойный отдельного упоминания".

Объем работ в строительстве в августе 2022 года в Тюменской области вырос на 23,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На всех объектах, которые возводятся за счет бюджета, все идет по графику, сообщил заместитель губернатора Сергей Шустов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен