• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени набирают волонтеров для пошива тактильных рукодельных книг

Общество, 15:42 17 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Альбом народных песен и клип на песню "Хоровод времен" презентовали в Тюмени

Жители Тюмени могут стать добровольцами по пошиву тактильных рукодельных книг о профессиях для незрячих и слабовидящих детей, набор волонтеров культуры по этому направлению стартовал, сообщает департамент культуры Тюменской области.

Тактильные книги в формате книжки-игрушки многоформатного и брайлевского издания должны познакомить детей с разными группами специальностей. Методички пригодятся родителям, библиотекарям, педагогам при организации мероприятий, уроков профориентационной направленности.

Апробирование готовых изданий проведут в специальной библиотеке, на площадках начальной школы-детского сада № 76 Тюмени, школы-интерната № 6 Ялуторовска. На основе книг организуют игры с привлечением ребят из обычных школ. Пройдет презентация изданий, созданных в инклюзивной книжной мастерской. Проект "Инклюзивная книжная мастерская "ТАКТИМО: прикоснись к профессии" стал победителем конкурсного отбора по приоритетному направлению "Деятельность в области культуры, искусства и содействия указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности" департамента культуры Тюменской области.

Желающие стать волонтерами по пошиву тактильных книг должны обратиться по адресу: ул. Холодильная, 84/1. Телефон: 50-53-02.

Проект АНО "Содружество библиотек Тюменской области" "Инклюзивная книжная мастерская "ТАКТИМО: прикоснись к профессии" реализуется при поддержке Специальной библиотеки для слепых.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен