• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гости форума "Инфотех" в Тюмени снимают стресс на лужайках, в краш-руме и на велотренажерах

Общество, 16:19 19 октября 2022

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Глава Минцифры: в ближайшие три-пять лет полностью закроется потребность в отечественном софте

Посетить краш-рум, позаниматься на велотренажерах и расслабиться на зеленой лужайке могут посетители XV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий "Инфотех - 2022" в лаундж-зоне на втором этаже технопарка. Интерактивную площадку на втором этаже трудно не заметить.

"Идея создать такое пространство появилась у нас, когда мы задумались, как выделиться в этой технологичной общественности. Это уже пятнадцатый "Инфотех", пятый "ИБ без границ" – как трек крупного события. Поэтому хотелось сделать что-то особенное. Хотим продвигать свою главную идею про осознанность ценности информации. Сейчас огромное количество ее потоков. Когда чего-то очень много, осознать важность этого очень тяжело. Чтобы произошел диджитал-детокс, мы решили вернуть людей к зелени, деревьям, птичкам, погрузить их в антистресс-пространство", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ведущий маркетолог группы компаний "Анлим" Марина Нефедова.

Перезагрузиться гостям форума помогают с помощью краш-рума, велопрогулки и ромашкового чая. В краш-руме посетитель, облачившись для безопасности в амуницию, может для снятия стресса разбить об стену тарелку или ударить битой по стеклянной бутылке.

По словам Марины Нефедовой, после "освобождения" гости должны выйти из интерактивной зоны готовыми наполняться новой полезной информацией.



Зона на втором этаже будет работать до конца цифрового форума – по 20 октября.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен