• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень вошла в тройку лидеров по эффективности партнерства Союза российских городов

Экономика, 11:20 20 октября 2022

t.me/kuharuk_ruslan | Фото: t.me/kuharuk_ruslan

Далее в сюжете Цифровой двойник создадут для Тюмени

Тюмень вошла в тройку лидеров по эффективности партнерства Союза российских городов. Рейтинг был составлен впервые, в него вошли 15 самых активных муниципалитетов, а его результаты оглашены на собрании Союза российских городов, которое прошло в рамках Международного форума местных властей "Города настоящего и будущего" на "Инфотех-2022" в Тюмени 20 октября.

За основу взяты семь показателей, в том числе экономические. На первом месте Воронеж, на втором - Самара. В пятерке - Челябинск и Пермь. Из Уральского федерального округа в рейтинг вошли три города, включая Екатеринбург (6 место).

"Приятно услышать и узнать о том, что многие города взаимодействуют в рамках и тех вызовов, вопросов, к которым по большому счету подвела ситуация, объективно существующая в нашей стране", - подчеркнул важность консолидации президент Союза российских городов, глава Тюмени Руслан Кухарук.

Отметим, что на протяжении дня в Тюменском технопарке работают сразу несколько тематических площадок Международного форума местных властей "Города настоящего и будущего". Главы муниципальных образований, представители Государственной думы Федерального Собрания РФ, ученые и эксперты рассматривают вопросы взаимодействия в рамках различных форм сотрудничества со странами – членами СНГ, БРИКС и ШОС.

Кроме того, участники рассмотрят импортозамещение и параллельный импорт, как стратегические и тактические задачи обеспечения функционирования и развития городского хозяйства. Устойчивое функционирование и комплексная модернизация коммунальной инфраструктуры и цифровое инновационное управление городом.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен