• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени представят литературный спектакль по стихам поэтов Серебряного века

Общество, 08:25 24 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Литературный спектакль по стихам поэтов Серебряного века "Нет дней, когда песни не нужны" покажут на сцене малого зала ДК "Нефтяник" в Тюмени 29 октября в 18 часов, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Автор и режиссер спектакля – заслуженная артистка России Елена Орлова. В основе постановки - стихи поэтов Серебряного века Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Валерия Брюсова, Игоря Северянина, Александра Блока, Александра Вертинского и Марины Цветаевой. Молодые актеры покажут зрителям спектакль из небольших театральных миниатюр.

"Если в первой части спектакля много смешного, веселого, загадочного, искрометного, юмористического, любовного и фееричного, то вторая часть спектакля – это размышление о нелегкой судьбе, трагизме жизни и невозможности сохранить себя в сложных жизненных обстоятельствах", - рассказали в ТКТО.

Спектакль "Нет дней, когда песни не нужны" завершается на высокой трагической ноте произведениями Ахматовой, Маяковского, Гиппиус, Брюсова.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте. Возрастное ограничение: 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен