• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тринадцать уголовных дел завели в 2022 году в Тюменской области за нарушения в сфере ЖКХ

Общество, 11:04 24 октября 2022

УСТЭК | Фото: УСТЭК

Более 1,8 тыс. нарушений в сфере ЖКХ выявили прокуроры в Тюменской области с начала 2022 года. По материалам проверок возбуждено 13 уголовных дел, к административной ответственности привлечено 97 человек, предупреждены о недопустимости нарушений закона 153 должностных лиц, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Особое внимание прокуроры уделили подготовке к отопительному сезону, установлению, изменению и взиманию платы за содержание и ремонт жилых помещений, в том числе платы за услуги и работы по управлению многоквартирными домами, а также задолженности за потребленные энергоресурсы. По результатам принятых мер удалось добиться снижения общего размера задолженности за энергоресурсы на сумму более 60 млн рублей, уточнили в надзорном ведомстве.

Кроме того, в результате прокурорского вмешательства на учет поставили семь объектов бесхозяйных и заброшенных зданий, строений и сооружений, являющихся объектами сферы жилищно-коммунального хозяйства. Еще на семь таких объектов зарегистрировали право муниципальной собственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен