• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на хакатоне "Alterenergy of the planet" 19 школьных команд разработают кейсы по естественным наукам

Общество, 14:54 24 октября 2022

детский технопарк "Кванториум" в Тобольске | Фото: детский технопарк "Кванториум" в Тобольске

19 школьных команд разработают кейсы по естественным наукам на хакатоне "Alterenergy of the planet", который пройдет в детском технопарке "Кванториум" в Тюмени с 26 по 28 октября. Все участники - воспитанники кванториума.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала заместитель руководителя по проектной деятельности и внешним связям детского технопарка "Кванториум" Юлия Узлова.

"Они будут решать определенные проблемы альтернативной энергии по четырем направлениям: "Геоквантум", "Энерджиквантум", "Биоквантум" и "Наноквантум". Да, за такое короткое время невозможно сделать полноценный проект, но вполне можно самостоятельно разработать решение выбранного кейса. Потом они предоставляют жюри макет, готовый продукт или результаты исследований. То есть дети попробуют свои силы, покажут, чему научились у педагогов", – добавила она.

За два дня ребята подготовят работы на выбор по представленным кейсам, таким как "Получение энергии с помощью микробного топливного элемента", "Соленая энергия" и другие.

Оценивать участников будут кандидат географических наук, врач-эпидемиолог Денис Дирин, лектор российского общества "Знание" Алексей Антонов, магистр биологических наук Джамиля Токарева и эксперт WorldSkills в компетенциях инженерный дизайн CAD, прототипирование, преподаватель Физико-математической школы Булат Айметдинов. Они посмотрят на общий внешний вид макета или готового продукта, точность предоставленных результатов исследований, дизайнерское решение, функциональность, и новизну работы.

Итоги подведут в онлайн-формате в 14 часов 28 октября. Результаты организаторы опубликуют в группах "Кванториума". Победители и призеры получат дипломы соответствующей степени и презенты.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен