• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей конкурса любительских творческих коллективов назовут в Тюмени

Общество, 08:13 26 октября 2022

департамент культуры Тюменской области | Фото: департамент культуры Тюменской области

Далее в сюжете Тюменская мастерица создает шедевры из лоскутков

Победителей IV регионального фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов назовут в Тюмени 4 ноября на гала-концерта в ДК "Нефтяник", сообщает областной департамент культуры.

Последний муниципальный тур конкурса прошел в Ялуторовске 20 октября. Участие в нем приняли коллективы из Ялуторовска и Ялуторовского района, Заводоуковского городского округа, Юргинского, Омутинского, Армизонского, Упоровского и Исетского районов.

В номинации "Коллективы народной песни" диплом 1 степени получили фолк-группа "Маков цвет" из Заводоуковска и народный коллектив ветеранов "Хор русской песни "Сибиряночка" из Юргинского района.

Победителем номинации "Академические хоры и вокально-хоровые ансамбли" стал вокальный ансамбль "Отрада" Петелинского СДК Ялуторовского района. В номинации "Фольклорные коллективы, представляющие культуру народов России" лучшим стал ансамбль русской и казачьей песни "Начало" из с. Омутинское. В номинации "Коллективы народной музыки" победителем признан инструментальный ансамбль "ГАРМОНЬ и Я" из с. Юргинское.

Напомним, фестиваль-конкурс любительских коллективов Тюменской области проходит в рамках реализации национального проекта "Культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен