• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хореографический фестиваль SOMA пройдет на двух площадках Тюмени

Общество, 09:43 27 октября 2022

из сообщества "SOMA | фестиваль хореографических спектаклей" во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества "SOMA | фестиваль хореографических спектаклей" во ВКонтакте (архив)

Далее в сюжете Проект по созданию короткометражек реализуют в Тюмени на грант Росмолодежи

Фестиваль хореографических спектаклей SOMA пройдет на площадках Молодежного театрального центра "Космос" и "Мастерской современного танца" в Тюмени с 27 по 30 октября, сообщает региональный департамент общественных связей.

Жители и гости областной столицы могут посетить мастер-классы экспертов, баттлы и спектакли. В основной программе — выступления коллективов и сольных исполнителей в номинациях: детская "SOMA kids", молодежная "SOMA young", профессионалы "SOMA pro".

В 2022 году дополнительным проектом стал "SOMA open" – открытая конференция, где теоретики, критики, педагоги и руководители смогут выступить с докладами. А еще будет "SOMA battle", победитель которого получит денежный приз.

На заочный отбор было подано 55 работ из разных городов страны, 29 спектаклей вошли в конкурсную программу. География — от Уссурийска до Санкт-Петербурга.

Оценивать участников будут: хореограф-постановщик, организатор проекта "Классы для своих" из Санкт-Петербурга Елизавета Тарабанова, руководитель компании современного танца "Окоём" из Екатеринбурга Александр Гуревич, режиссер, педагог, лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" из Москвы Лика Шевченко и другие эксперты.

Узнать подробности о фестивале можно в сообществе во ВКонтакте. Возрастное ограничние: 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен