• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: хорошие дороги - визитная карточка Тюменской области

Губернатор, 11:45 27 октября 2022

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Современные и качественные дороги - визитная карточка Тюменской области. Региональные власти держат на постоянном контроле ремонт и содержание трасс. Об этом во время эфира на "Авторадио" рассказал губернатор Александр Моор.

"Всегда в бюджете закладываем необходимые средства на содержание, ремонт и строительство новых дорог. На территории области много федеральных дорог, которые расширяются до четырех полос. Уверен, что через пять лет все они будут безопасными и эффективными, это важно для развития регионального туризма. Удобно, когда в течение одного светового дня можно преодолеть расстояние в 500-600 км и доехать от Тюмени до Тобольска, Ишима, Омска, Екатеринбурга или Челябинска не только в отпуск, но и просто на выходные дни", - добавил глава региона.

Ведущие программы "Поехали" на "Авторадио" отметили, что в Тюмени очень хорошие дороги, благодаря этому приятно путешествовать по региону на автомобилях.

"Мы передвигаемся на своем авторадиомобиле, дороги действительно крутые и классные. Это удивительно, учитывая ваши климатические условия", - отметили они.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен