• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская разработка вошла в список практик, рекомендованных для распространения в регионах

Общество, 12:36 01 ноября 2022

asi.ru

Тюменская разработка инвестиционного профиля муниципалитета вошли в список практик, рекомендованных федеральными органами исполнительной власти и комиссиями Госсовета для распространения в регионах России.

Ее наряду со столичным опытом по предоставлению мер поддержки инвесторам через платформенные решения и бесплатным сервисом "Московский инвестор" представили 220 участникам из 56 регионов. Все проекты размещены на платформе Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Смартека".

"Инвестиционный профиль – конкретная детализированная основа для работы администрации муниципального образования, в том числе при взаимодействии с региональными властями. В процессе подготовки проекта проводится анализ ресурсной базы и компетенций, сосредоточенных на конкретной территории. На их основе делается предположение о ключевой "точке роста" экономики, направления развития предприятий муниципалитета. После этого формируется реестр ресурсов муниципального образования, определяется степень их вовлечения в экономику", – сказал директор по региональному развитию НААИР, эксперт по привлечению и сопровождению инвестиционных проектов, соавтор проекта Алексей Бобов.

Также он отметил, что муниципальным образованиям лучше сосредоточиться на локализации небольших предприятий, дающих рабочие места.

Напомним, что Минэкономразвития России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при участии федеральных органов исполнительной власти и комиссий Госсовета России рекомендовали к массовому тиражированию в регионах 82 практики, размещенные на платформе АСИ "Смартека".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен