• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: России необходимо сохранение своего суверенитета, как особой идеологии

Общество, 16:21 02 ноября 2022

expert-club.online

Далее в сюжете Идеология, по мнению эксперта, должна быть глобальной

Цели и задачи специальной военной операции могут быть реализованы только при формировании в сознании населения России необходимости сохранения своего суверенитета, как особой идеологии. В этом уверен заведующий кафедрой прикладной социологии Уральского федерального университета Анатолий Меренков.

По его мнению, у нас 30 лет утверждалась либеральная идеология, нацеленная на постепенное приучение больших масс населения, прежде всего молодежи, к тому, что личное благополучие отдельного человека определяется степенью признания в экономике, политике, духовной культуре зависимости от ведущих стран мира, в частности США.

"Так произошло со странами, которые подчинились претенденту на мировое господство. Они потеряли свой суверенитет, - подчеркнул он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Так должна была поступить и Россия, принимая западные ценности, расставшись с самостоятельностью при проведении внешней и внутренней политики".

Стремление сохранить однополярный мир, по мнению эксперта, означает установление всеми возможными методами власти одной идеологии, прав одного государства, одной группы тех, кто в ней правит. Давить всех, кто не подчиняется их воле, как за рубежом, так и внутри страны.

"Такого количества санкций не было никогда в истории ни против одной страны мира. Идет колоссальная война информационная, психологическая, война с фундаментальными основами российской культуры", - заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, обращаясь к участникам Всероссийской научно-практической конференции по вопросам общественных наук. - Цель войны - лишить Россию права на будущее. Это война за образ будущего. Я исхожу из того, что будущее обязательно надо придумывать и проектировать".

По словам Кириенко, образ будущего должен опираться на имеющейся фундамент и в него должна поверить критическая масса людей, которые готовы действовать ради того, чтобы это будущее стало реальностью.

Совместная деятельность всех народов, по убеждению уральского эксперта, обеспечивает решение задач сохранения природы на планете, преодоления бедности, страшных болезней, улучшения условий жизни каждого человека, независимо от места жительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен