• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семье погибшего в спецоперации бойца из Тюмени передали орден Мужества

Общество, 15:27 02 ноября 2022

Telegram-канал Руслана Кухарука | Фото: Telegram-канал Руслана Кухарука

Орден Мужества передали семье старшего лейтенанта Романа Лекчалова из Тюмени, погибшего в ходе специальной военной операции, 2 ноября. Награду его маме вручил военный комиссар Тюменской области полковник Алексей Куличков.

Как рассказал в своем Telegram-канале глава Тюмени Руслан Кухарук, Роман Лекчалов совершил настоящий подвиг. В сложнейших боевых условиях, действуя смело и решительно, он проявил личное мужество и героизм. Роман до последнего вздоха оставался настоящим офицером, верным присяге, своему народу и своей стране. Указом президента России Владимира Путина он награжден орденом Мужества (посмертно).

Также на церемонии передали награды семьям капитана Александра Иванчикова, рядового Андрея Огибалова и рядового Марселя Сафеева. Председатель региональной общественной организации ветеранов десантных войск "Союз десантников" Евгений Бондаренко подробно рассказал о каждом герое и его подвиге.

После вручения наград Руслан Кухарук обсудил с семьями военнослужащих проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются. Их решение поставили на контроль, администрация будет находиться на связи с семьями.

"Мы никогда не забудем подвиги наших земляков, с честью выполнивших свой воинский и гражданский долг. Я рассказал их родным, что в школах создаются уголки памяти, будут открываться памятные доски, мы планируем называть улицы и скверы именами героев", - добавил глава города.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен