• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области внедряется интеллектуальная транспортная система

Общество, 12:39 07 ноября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в регионе стало возможным внедрение проекта интеллектуальной транспортной системы.

Об этом рассказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов в эфире телеканала "Регион - Тюмень".

По его словам, это комплексная система, включающая в себя парковочное пространство, системы мониторинга состояния автодорог, управления трафиком и другие. Все они позволяют жителям региона планировать время в пути.

"Это касается автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Даже при растущем автомобильном трафике сохраняются комфорт и безопасность движения", - подчеркнул Павел Перевалов.

Он уточнил, что в 2022 году в Тюменской области отремонтировано более 600 км дорог, каждый четвертый из них — в рамках нацпроекта.

Глава региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер добавил, что в Тюменской области удается сохранять тенденции к снижению тяжести последствий при ДТП. По этому показателю регион занимает одну из лучших позиций в УФО.

По его словам, в ходе контроля дорожного движения инспекторы выявляют отклонения на улично-дорожной сети, эти данные затем используются органами власти при составлении планов ремонта дорог.

"В Тюменской области с начала года зафиксировано более двух тысяч ДТП с пострадавшими. К сожалению, 129 человек погибли. Это с учетом ДТП в минувшие выходные. Более двух тысяч 700 участников дорожного движения травмированы", - привел он данные статистики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен