• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменском заводе вездеходной техники будут шить бронежилеты

Экономика, 10:40 09 ноября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В швейном цехе компании "Тюменский завод вездеходной техники" идет наладка выпуска бронежилетов. Это позволит сохранить штат сотрудников, сообщил руководитель завода Александр Фролов.

"Мы столкнулись с рядом трудностей, вызванных сложной внешнеполитической ситуацией, те же колебания курса рубля негативно сказались на нашей экспортной деятельности. Тем не менее мы стараемся не только локализовать производство и диверсифицировать свою деятельность, но и реагировать на текущие вызовы. Говоря о ближайших планах, отмечу, что в следующем году планируем строительство нового цеха на территории нашей базы", - сказал он.

Тюменский завод вездеходной техники совместно с центром "Мой бизнес" разработал программу модернизации производства. Она представлена на грантовый конкурс Фонда содействия инновациям. Итоги станут известны в декабре.

По информации регионального инвестиционного агентства тюменский завод работает в регионе с 2011 года. Предприятие выпускает снегоболотоход "Беркут-8" и квадроцикл "Росомаха". География продаж - Россия и ближнее зарубежье.

Основными покупателями являются сервисные компании нефтегазового сектора, а также частные лица. Большая часть компонентов компания производит самостоятельно, а работа по замещению иностранных элементов ведется на постоянной основе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен