• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Анну Каренину" покажет театр балета Бориса Эйфмана в Тюмени

Общество, 10:25 11 ноября 2022

Тюменское концертно-театральное объединение | Фото: Тюменское концертно-театральное объединение

Постановку "Анна Каренина" покажет знаменитый Санкт-Петербургский театр балета Бориса Эйфмана в Тюменской филармонии 25 и 26 ноября, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Основой для балетов Бориса Эйфмана нередко становятся произведения великих русских писателей: Федора Достоевского, Александра Пушкина, Антона Чехова и Александра Куприна. В балете "Анна Каренина" хореограф обратился к одноименному роману Льва Толстого. Музыкальной основой для постановки стали произведения Петра Чайковского.

"Пластикой тела Эйфман в своем спектакле передал драму переродившейся женщины. По мнению хореографа, именно страсть, "основной инстинкт" привели к преступлению против общественных норм, уничтожили материнскую любовь и разрушили внутренний мир Анны Карениной. Хореограф отмечает, что его балет – о сегодняшнем дне, а не о минувшей эпохе: неподвластное времени эмоциональное наполнение спектакля и прямые параллели с действительностью не оставляют равнодушными современных зрителей. Высочайшего уровня исполнительская техника труппы и хореография Бориса Эйфмана передают все психологические перипетии романа Толстого", — сказали в ТКТО.

Борис Эйфман – знаменитый российский балетмейстер, автор более 40 оригинальных балетов. Его неординарные постановки получили мировое признание и высокую оценку зрителей и критиков разных стран. Творческие заслуги Бориса Эйфмана отмечены многочисленными наградами, среди которых премии "Benois de la Danse", "Золотая маска" и "Золотой софит".

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен