• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студента юридического факультета подозревают в распространении наркотиков в Тюмени

Происшествия, 17:19 11 ноября 2022

скриншот с видео УМВД России по Тюменской области | Фото: скриншот с видео УМВД России по Тюменской области

22-летнего студента юридического факультета одного из местных вузов, подозреваемого в распространении наркотиков, задержали в Тюмени. Возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД России по Тюменской области.

"Молодой человек признался, что около полутора лет занимается распространением наркотических веществ. В последнее время интернет-кураторы доверили ему реализацию крупных партий синтетических наркотиков", — рассказали в областной полиции.

В ходе обыска в квартире молодого человека нашли свертки с порошкообразным веществом массой около 160 граммов, весы и фасовочные материалы. Все изъято. По сохраненным на телефоне координатам полицейские нашли тайник с веществом белого цвета. Общая масса изъятого вещества составила около 190 граммов. Экспертиза показала, что это мефедрон.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических веществ или их аналогов". Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Фигурант заключен под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен