• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставку современного стрелкового оружия откроют в День призывника в Тюмени

Общество, 08:43 15 ноября 2022

центра "Аванпост" | Фото: центра "Аванпост"

День призывника отмечается в России 15 ноября и выпадает на осенний призыв, который в 2022 году стартовал 1 ноября. Норма призыва в Тюменской области остается прежней и составляет 1 тыс. 600 человек. Об этом рассказал главный военный комиссар региона Алексей Куличков.

По его словам, новобранцы не будут проходить службу в зоне проведения специальной военной операции, также военнослужащих по призыву не направят на территорию Херсонской, Запорожской областей, Луганской, Донецкой Народных Республик.

Алексей Куличков также уточнил, что призывники, мобилизованные и контрактники обеспечены всем необходимым обмундированием и денежными довольствиями по установленным Министерством обороны нормам. Завершится осенний призыв в конце декабря.

В региональном центре допризывной подготовки "Аванпост" 15 ноября для призывников Тюменского района, курсантов специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и юнармейцев пройдут торжественные мероприятия.

На интерактивных площадках будут представлены: воздушно-десантная подготовка, VR, огневая подготовка, размещение в лесу, лазертаг, выставка современного стрелкового оружия и инженерного оборудования.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен