• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


26 команд сыграют в первом этапе первенства Уральского федерального округа по волейболу в Тюмени

Спорт, 14:53 16 ноября 2022

Федерация волейбола Тюменской области | Фото: Федерация волейбола Тюменской области

Первый этап первенства Уральского федерального округа по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения состоится в Тюмени с 17 по 20 ноября. Соревнования пройдут одновременно на двух площадках – в спортивных комплексах "Муромец" и "Здоровье", сообщает Федерация волейбола Тюменской области.

Участниками стали 26 команд из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Нягани, Надыма, Сургута, Тобольска, Ноябрьска, Нового Уренгоя и других городов округа. Это рекордное количество спортсменов за всю историю УФО.

"Это отличный шанс показать свои силы и посоревноваться с серьезными соперниками. К тому же Тюмень удобно расположена географически, поэтому командам будет легко добраться до места проведения соревнований. Наверное, поэтому в этом году столько участников. Мы рады провести турнир такого масштаба", - рассказал исполнительный директор федерации волейбола Тюменской области Дмитрий Борисенков.

В следующем году спортсменок ждет еще один этап первенства. По итогам этих двух соревнований отберут две команды, которые представят УФО на финале первенства России по волейболу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен