• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День индустриального партнера пройдет в Тюменском технопарке 25 ноября

Экономика, 11:53 17 ноября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 70 компаний Нефтегазового кластера станут участниками презентационной сессии "День индустриального партнера", которая пройдет в Тюменском технопарке 25 ноября.

Мероприятие нацелено на повышение эффективности сотрудничества с производителями и поставщиками оборудования и услуг внутри нефтегазовой экосистемы страны, расширение пула поставщиков, развитие кооперационных цепочек компаний отрасли.

По словам начальника управления департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Александра Горлатова, в Нефтегазовом кластере более 100 участников. Он быстро растет, компании видят его эффективность и возможность быть в прямом и открытом диалоге с добывающими предприятиями - крупнейшими в стране заказчиками технологий.

"ТЭК постоянно развивается. Под многие производственные задачи, как никогда раньше, необходимы уникальные, оперативные и результативные решения. Эта кооперация одинаково нужна сейчас тем, кто производит и тем, кто готов покупать новые отечественные разработки. Настраивание такого сотрудничества - одна из мер поддержки бизнеса правительством Тюменской области. В День индустриального партнера мы еще продуктивнее будем выстраивать дальнейшее взаимодействие для стабильной экономики и работы нефтегазового сектора", - добавил он.

На сессии презентуют обновленный механизм взаимодействия Нефтегазового кластера с дочерними обществами ПАО "Газпром нефть", федеральные и региональные меры поддержки по развитию нефтегазового машиностроения и сервисных услуг.

ПАО "Газпром нефть" совместно с региональным центром компетенций Тюменской области представят программу развития производственной системы поставщиков. Представители дочерних обществ расскажут об актуальных технологических вызовах, а участники Нефтегазового кластера поделятся своими успешными кейсами.

Подобные встречи формируют актуальное представление о состоянии отрасли, позволяют входить в нее новым игрокам, знакомят производителей оборудования и непосредственных его заказчиков со всеми преимуществами сотрудничества внутри Нефтегазового кластера и позволяют совершенствовать механизмы и модели, по которым сейчас работает нефтегазовая экосистема страны.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен