• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


49 краснодонцев получают специализированное лечение в клиниках Тюмени

Общество, 18:42 18 ноября 2022

t.me/krasnodoninfo | Фото: t.me/krasnodoninfo

49 краснодонцев получают специализированное лечение в клиниках Тюмени. Первая группа из 19 жителей Краснодона и Краснодонского района прошла лечение, включая высокотехнологичное в начале октября. Трое пациентов еще остаются в Тюменской области на долечивании, а вторая группа из 30 человек отправилась 18 ноября, сообщила администрация Краснодона и Краснодонского района в Telegram-канале.

"20 человек мы направили на эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов, четырех – в кардиологический центр для операций на сердце и шесть - в офтальмологический", - пояснила заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Краснодонской ЦГМБ Яна Демидова.

По ее словам, пациенты, которые уже вернулись домой, очень довольны результатами лечения, выражают признательность руководству Тюменской области и врачам за возможность поправить свое здоровье.

Получить высокотехнологичную специализированную помощь они смогли в рамках соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью, городом Краснодоном и Краснодонским районом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен