• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пешеходную улицу Дзержинского в Тюмени откроют в начале декабря

Общество, 10:28 21 ноября 2022

скриншот видео | Фото: скриншот видео

Далее в сюжете Новогодняя иллюминация украсила улицу Дзержинского в Тюмени

Рабочее открытие первой пешеходной улицы Дзержинского в Тюмени запланировано на начало декабря. Благоустройство нового креативного пространства города завершают. В скором времени здесь смонтируют новые светофоры. Об этом мэр Руслан Кухарук написал в своих соцсетях.

"На комиссии по безопасности дорожного движения мы рассмотрим вопрос об установке светофора на пересечении с улицей Комсомольской для удобства пешеходов. А на пересечении пешеходной Дзержинского и Советской проводится наладка светофора с подсветкой на асфальте", - отметил глава Тюмени.

На входной группе со стороны ДК "Нефтяник" в створе с ул. Первомайской располагается павильон, в нем представлен деревянный макет квартала и экспозиция, рассказывающая об уникальных особенностях тюменской деревянной резьбы.

Подрядная организация ведет монтаж праздничной иллюминации по всей улице.

По словам мэра, резиденты для территории будут подбираться, исходя из ее концепции. Так, например, появится частный музей и Дом Ершова, продолжит работу мастерская семьи Шитовых.

"Многие тюменцы уже осваивают обновленную улицу, прогуливаются по ней. Находиться здесь действительно интересно. Качели, экспозиции, беседки, открытый коворкинг, игровые зоны для детей, различные лавочки, подсветка исторических зданий – все это делает привлекательной территорию в центре города", - сказал Руслан Кухарук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен