• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы почувствуют себя кузнецами и купят изделия мастеров на фестивале сибирской культуры

Общество, 11:45 21 ноября 2022

из сообщества "Рынок Алебашевский Bazar | Тюмень" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Рынок Алебашевский Bazar | Тюмень" во ВКонтакте

Далее в сюжете 65 авторов видеороликов наградили на национальном этнофоруме "Мы" в Тюмени

Смастерить счастливую подкову, покататься на карете, приобрести товары ремесленников смогут тюменцы на фестивале сибирской культуры "BAZAR фест", который состоится на рынке "Алебашевский BAZAR" 3 декабря с 12 до 20 часов.

Фестиваль развернется как на уличной площадке, так и внутри здания. На событие организаторы пригласили команду из Ялуторовска, именно с ними пройдет "Шоу блинопеков". Тюменцы увидят, как готовят блины на метровых сковородках.

"На уличной площадке горожане могут почувствовать себя настоящими кузнецами, прокатиться в карете, запряженной лошадьми. Здесь же будет работать оружейная мастерская, где покажут показательные бои", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель группы маркетинга рынка "Алебашевский BAZAR" Данил Касимов.

Организаторы ожидают на ярмарке на первом этаже рынка не менее 25 ремесленников, создающих различные изделия, из Тюменской области и ближайших городов. На втором этаже два приглашенных шеф-повара известных местных ресторанов устроят кулинарную битву "Пельмени vs равиоли".

"Один участник представит итальянскую кухню, другой — сибирскую. Готовить блюда шеф-повара будут в формате мастер-класса. Потом пельмени и равиоли продегустируют зрители и проголосуют", — добавил руководитель группы маркетинга.

Юные гости погрузятся в тематическую программу "Как Алеша Попович на базар ходил", а также распишут деревянные ложки и лопатки, создадут оберег "Мешочек счастья и изобилия" и распишут керамические свистульки.

Завершит вечер группа группа Synthezza, которая исполнит хиты известных исполнителей. Музыканты начнут выступать в зоне фудкорта на втором этаже в 18 часов.

Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен