• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десятилетний тюменец завоевал серебро в федеральном конкурсе "Поколение М"

Общество, 12:48 23 ноября 2022

Пресс-служба МТС в Тюменской области | Фото: Пресс-служба МТС в Тюменской области

Десятилетний Спартак Сорокин из Тюмени взял серебро в творческо-образовательном проекте МТС "Поколение М". Он вошел в число лучших юных артистов страны с театром-студией "Непоседы", сообщает пресс-служба МТС в Тюменской области.

Педагогов знаменитой "фабрики талантов" поразила артистичная работа перспективного тюменского школьника, который эмоционально исполнил песню "Мы маленькие дети" из фильма "Приключения Электроника".

Спартак Сорокин занимается вокалом с 4 лет, учился на хоровом отделение ДШИ им. Знаменского в Тюмени. В 2022 году он поступил в Академию хорового искусства им. Попова.

Для участия в онлайн-соревнованиях школьник прошел бесплатные мастер-классы по дикции, артикуляционной гимнастике от педагога по сценической речи и актерскому мастерству театра-студии "Непоседы" Алены Булаховой на цифровой платформе pokolenie.mts.ru, загрузил свое видео в выбранную номинацию для участников от 6 до 10 лет и стал одним из победителей.

По словам Спартака Сорокина, он не ожидал, что победит, так как было много достойных соперников.

"Узнал о проекте "Поколение М" во время участия в музыкальном супершоу "Пламенные сердца" в Москве. С того момента стали с мамой следить за ним, решили поучаствовать. Огромное спасибо жюри и моим педагогам. В будущем мечтаю свою жизнь связать с музыкой и кино. Сейчас осваиваю новую для себя профессию дирижёра, для меня важно получать музыкальное образование и прививать вкус и культуру через мировые произведения", - добавил он.

Отметим, что в 2022 году в направлении "Концертный промоутер" бронзу взял тюменский студент Денис Тухватуллин, а в вокальном конкурсе от Полины Гагариной приз зрительских симпатий взяла юная вокалистка Екатерина Шадрина из Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен