• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Еще три компании вошли в Нефтегазовый кластер Тюменской области

Экономика, 12:06 29 ноября 2022

ТГ-канал Андрея Пантелеева

Общества с ограниченной ответственностью "Кварт", "ПОЛИМЕРПРОМ" и "ТАНДЕМ" вошли в состав Нефтегазового кластера Тюменской области. Сейчас в нём 105 участников из 17 субъектов РФ.

Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев в своем Telegram-канале.

Компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Астраханской, Иркутской, Ростовской областей, Республики Марий Эл, ЯНАО, Красноярского края пользуются преимуществами, которые им дает региональный нефтегазовый кластер, созданный в 2021 году.

"Предложенная нашим регионом модель кооперации и импортозамещения востребована. Сейчас здесь стартовал приём заявок на ТехноХаб для Газпром нефти. Компания готова рассмотреть решения для большей эффективности работы", - говорит Пантелеев.

В Тюменской области идет работа по созданию единого испытательного полигона, где полезные инновации будут сразу акцептованы всеми крупнейшими добывающими корпорациями. Так, по мнению замгубернатора, сэкономятся месяцы и даже годы на путь от разработки до внедрения в производство.

О важности ассоциации в своем ежегодном послании депутатам сказал губернатор Тюменской области Александр Моор: "Уверен, что нефтегазовый кластер через какое-то время даст серьезный результат. Первая кооперационная цепочка внесена в федеральный реестр Минпромторга России. Совокупно участники кластера обеспечивают около 55 тысяч рабочих мест и производят продукции на сумму более двух триллионов рублей".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен