• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты разработали онлайн-сервис для психологической поддержки медиков

Общество, 15:52 30 ноября 2022

tyumsmu.ru | Фото: tyumsmu.ru

Онлайн-сервис Gerda по оказанию психологической помощи практикующим и будущим медикам разработали студенты Тюменского медицинского университета. Шестикурсники института клинической медицины Дмитрий Романенко и Юлия Евстропова представили его на XII Терапевтическом форуме в Тюмени, сообщает пресс-служба вуза.

На платформе клиент сможет подобрать специалиста-психолога, записаться к нему на прием и произвести оплату. Авторы рассчитывают, что сервисом будут пользоваться студенты медицинских колледжей и вузов, медицинские работники, руководители учреждений здравоохранения.

"Сейчас мы представляем сервис тюменским клиникам, а также ведем расчеты, чтобы минимизировать стоимость консультаций, и ищем инвестиции для развития проекта", - отметили разработчики.

По словам студентов, сервис будет доступен во всех регионах России, его можно использовать и находясь за рубежом. Рассказывать о нюансах работы с психологом авторы проекта вместе со своей командой намерены с помощью блога, который запустили на платформе сервиса Gerda.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен