• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нефтепромысловое оборудование из отечественного сырья выпускает компания в Тюмени

Экономика, 11:40 30 ноября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские ученые испытывают программный комплекс для бурения на искусственном интеллекте

Нефтепромысловое оборудование из отечественного сырья выпускает компания "Торговый дом НПО ТМ" на промплощадке в Тюмени. В данный момент здесь завершают крупный заказ из 16 гидрокоробок для замещения импортного оборудования, которое используется нефтегазовыми компаниями в бурении и гидроразрыве пласта, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента России в УФО.

"Мы производим детали и изделия из стали, которая приобретается в Свердловской и Челябинской областях. Перечень продукции постоянно расширяем. В данный момент по программе импортозамещения завершаем выпуск партии гидрокоробок для насосов", - рассказала директор АО "Торговый дом НПО ТМ" Анна Кисева.

По ее словам, на производстве создана инжиниринговая команда, которая проектирует оборудование под потребности заказчика, что в современных условиях очень востребовано.

Тюменское нефтесервисное оборудование, в том числе и для капитального ремонта скважин, преимущественно используется на севере Тюменской области, а также на месторождениях Восточной Сибири – Иркутске, Усть-Куте. Кроме того, на предприятии развивают и экспорт – реализуют большой контракт с Казахстаном.

Для развития производства компания усиливает парк спецоборудования токарными и фрезерными станками. Для приобретения техники привлекаются субсидии по господдержке.

Отметим, что АО "Торговый дом НПО ТМ" работает на рынке нефтесервисного оборудования уже 15 лет. За прошедшее время заслужил репутацию надежного поставщика для нефтегазового комплекса.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен