• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы вручили письма и гуманитарную помощь военным и жителям Северодонецка ЛНР

Общество, 15:08 30 ноября 2022

скриншот с видео информационного центра правительства Тюменской области | Фото: скриншот с видео информационного центра правительства Тюменской области

Более 200 писем поддержки, продуктовые наборы, теплые вещи и лекарства вручили бойцам в Северодонецке ЛНР активисты волонтерского отряда "Молодой гвардии" Тюменской области. Одежду и продовольствие получили также горожане, оставшиеся в Северодонецке. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

"Совсем недавно, весной 2022 года, в городе шли бои. Здесь и сейчас слышны взрывы, многие боятся сюда ехать, потому что в пяти километрах от Северодонецка — линия фронта. Многие жилые дома, магазины и объекты социального назначения разрушены, однако в некоторых районах ещё живут люди, которые нуждаются в помощи", - отметил руководитель третьего волонтерского отряда "Молодой гвардии" Даниил Архиреев.

На видео на девятой секунде британский журналист и блогер Грэма Филлипса, который с 2013 года освещает события, происходящие на Донбассе, помогает местным жителям. С ним в Северодонецке молодогвардейцы встретились случайно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей