• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фуат Сайфитдинов оценил проведение дней облдумы в муниципалитетех

Политика, 14:57 30 ноября 2022

из Телеграм-канала Максима Афанасьева

Дни Тюменской областной думы в муниципальных образованиях – это, по словам спикера Фуата Сайфитдинова, эффективная форма взаимодействия региональных законодателей и представителей местного самоуправления.

"Пандемия коронавируса нарушила нашу давнюю традицию и несколько лет мы не выезжали в города и районы, - сказа он, комментируя итоги работы депутатов в Тобольске. - Я рад, что мы возобновили проведение таких выездов именно с Тобольска. Это уникальный город, историческое сердце региона и всей Сибири. Город, который динамично развивается, сохраняя при этом своё культурно-историческое наследие".

Глава города Тобольска Максим Афанасьев увидел в этом визите и практическую пользу.

"Нет ничего ценнее личного контакта, - пояснил он. - Именно в таком общении понимается истинное положение дел на территории. Для меня важно, что каждый депутат представляет тот или иной район Тюменской области, автономных округов и та информация, которую он почерпнет у нас, найдет свое отражение в его общении со своими избирателями, а это своего рода продвижение города Тобольска, это новые туристы, новые инвестиционные возможности. Чем больше мы будем общаться, говорить друг о друге, о проблемах и достижениях – тем больше будет новых возможностей в формировании новых проектов".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен