• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Документальный фильм "Отважные" про бойцов СВО покажут в Тюмени

Общество, 16:04 02 декабря 2022

Российское общество «Знание» | Фото: Российское общество «Знание»

Бесплатный показ документального кино "Отважные" про участников специальной военной операции состоится 4 и 5 декабря в Тюмени. Показы организованы в семи городах России обществом "Знание".

Фильм режиссера, мамы 21-летнего добровольца Олеси Шигиной, отразил материнский взгляд на происходящие события и их героев, мужчин и четырех женщин, работающих в помощь защитникам.

В основе творческой концепции фильма – съемка "живой" мобильной камерой, которая позволяет деликатно наблюдать за действительностью и погрузиться в реальность героев.

"В свой фильм я вложила сердце, любовь, слезы, надежды. Иначе там, на линии, нельзя. Там, рядом с отважными – правда. Было страшно, конечно... Как говорят ребята: "Не боятся только дураки". Теперь, когда фильм готов, особенно остро понимаю, как важно было решиться и поехать, чтобы прочувствовать, понять наших близких, наших защитников, наших отважных", – сказала режиссер фильма Олеся Шигина.

Вход на все кинопоказы бесплатный и доступен по предварительной регистрации на официальном сайте проекта Российского общества "Знание".

Мероприятие пройдет в кинотеатре "Каро Колумб" в рамках просветительского проекта "Умное кино".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен