• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский предприниматель открыл филиал школы программирования в поселке Боровском

Экономика, 10:04 05 декабря 2022

Школы программирования для детей CODDY | Фото: Школы программирования для детей CODDY

Филиал школы программирования для детей CODDY открыл тюменский предприниматель в п. Боровский. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал руководитель школы Александр Заборский.

"Филиал рассчитан на 30 человек. Набираем детей возрастом от 5 до 17 лет на направления: "Программирование для самых маленьких", "Создание игр в Scratch", "Minecraft: введение в искусственный интеллект", "Программирование игр на Python" и "Web-мастеринг", - добавил он.

По словам Александра Заборского, аудиторию для занятий уже подготовили, есть всё необходимое техническое оборудование.

"Ребята будут заниматься на ноутбуках и учиться писать программы на языках программирования различной сложности в соответствии с возрастом. В последнее время программирование востребовано среди молодежи, стараемся идти в ногу со временем", - пояснил он.

По мнению управляющего партнёра школы Людмилы Корольковой, в посёлках для детей представлено мало вариантов для полезного досуга. "Мы надеемся, что открытие класса CODDY в Боровском сделает дополнительное IT-образование в офлайн формате более доступным для ребят. Если запрос будет увеличиваться, мы готовы взять 60 детей, а в будущем увеличить количество классов", - пояснила она.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен