• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль волонтерских объединений пройдет в Ялуторовске

Общество, 10:48 05 декабря 2022

мывместе.рф

Фестиваль волонтерских объединений Ялуторовска #МыВместеБлагодарим пройдет в молодежном центре (ул. Свободы, 60) 5 декабря, в 15 часов 30 минут. Он приурочен к Международному дню добровольца, который отмечается 5 декабря.

На торжественном мероприятии благодарности администрации Ялуторовска вручат 25 руководителям волонтерских отрядов. 30 детей-волонтеров получат признательность за проделанную работу в течение года и подарки от молодежного центра.

"Фестиваль волонтерских объединений проводится ежегодно. В очередной раз мы отмечаем волонтеров для привлечения внимания к их общественно значимой работе. Каждый раз после таких тождественных мероприятий увеличивается количество горожан, которые готовы бескорыстно оказывать помощь нуждающимся, делать наш город лучше", - говорит и.о. директора молодежного центра Ялуторовска Татьяна Чередникова.

Всего по итогам 2022 года в Ялуторовске числится более 6 тыс. добровольцев, что на 1 тыс. больше, чем в прошлом году. 10 организаций ведут волонтерскую работу. На базе молодежного центра функционирует объединение "Вместе мы сила", в него входят школьники и подростки старше 14 лет. Основные направления их деятельности: патриотическое (проведение акций, уборка памятников, могил фронтовиков); социальное (помощь одиноким и престарелым, обучение из азам компьютерном грамотности и так далее); профилактическое (беседы со школьниками по профилактике вредных привычек); спортивное (помощь в проведение разных соревнований); экологическое (уборка мусора в городе, чистка озер).

Церемония награждения лучших волонтеров и организаций завершится праздничным концертом, который подготовили артисты молодежного центра Ялуторовска.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен