• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский утренник, интерактивы и мастер-классы ждут в музее-заповеднике в Тюмени

Общество, 09:04 06 декабря 2022

сообщество "Археологический музей-заповедник" во ВКонтакте | Фото: сообщество "Археологический музей-заповедник" во ВКонтакте

Далее в сюжете В Тюмени пожарные проверят 350 объектов, где будут праздновать Новый год

Детский утренник, интерактивные программы и мастер-классы ждут тюменцев на новогодней программе "Мороз-2023" в Археологическом музее-заповеднике с 10 декабря по 15 января, сообщает Тюменское музейно-просветительское объединение.

Для юных гостей подготовили путешествие по трем историческим эпохам, где спрятались новогодние снеговики. После того, как их найдут, ребят поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

Погружение в мир старинных зимних забав ждет тюменцев на "Музейных снеговаляшках".

Познавательная экскурсия "По указу Петра" с элементами старинных игр состоится по выставке "В предместье Андреевских озер". С зимними праздниками коренных народов Севера посетителей познакомят на экскурсии "Праздник возвращения солнца".

Гости заповедника узнают о влиянии животных на мировоззрение и культуры народов Севера на экскурсии по этнографической выставке "Корабль тундры".

На "Новогоднем путешествии вглубь веков" Мороз-воевода проводит тюменцев по выставке "Из глубины веков". Поучаствовать в древнем обряде гости смогут в зимнем чуме под звуки старинного варгана. На импровизированном святилище посетители познакомятся с золотой бабой, привяжут цветные ленточки и загадают заветные желания.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке. Предварительная запись по телефону: 76-67-67. Возрастное ограничение: 0+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен