• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская студентка победила во Всероссийской олимпиаде по экономической безопасности

Общество, 15:41 06 декабря 2022

utmn.ru | Фото: utmn.ru

Студентка пятого курса ТюмГУ Елизавета Сотникова стала абсолютным победителем V Всероссийской студенческой олимпиады по экономической безопасности в ЮУрГУ. Команда вуза заняла третье место.

В индивидуальном зачете состязались более чем 80 студентов. Елизавета Сотникова рассказала, что победа в олимпиаде – это не просто везение или удача. Это большая работа коллектива.

"Многочасовая подготовка совместно с преподавателями университета: Юлией Юхтановоой, Натальей Викторовой, Дианой Каримовой, Юлией Руф. Поддержка девочек из команды! Помог и опыт, полученный за время прохождения стажировки в органах исполнительной власти Тюменской области. Ну и, конечно, желание сделать не просто хорошо, а отлично!" – сказала она.

В этом году в олимпиаде участвовали 29 команд из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Казани, Краснодара, Сочи, Уфы, Перми, Тюмени, Сургута, Иркутска, Новосибирска, Красноярска, Благовещенска и других городов.

В рамках третьего этапа "Научный конкурс" участники выступили с заранее подготовленными научными работами и ответили на вопросы жюри. Представленное командой ТюмГУ исследование на тему "Инвестиционный профиль как инструмент обеспечения экономической безопасности муниципальных образований Тюменской области" удостоено диплома III степени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен