• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: современное волонтерство – это символ патриотизма для каждого гражданина России

Общество, 10:37 08 декабря 2022

мывместе.рф | Фото: мывместе.рф

Далее в сюжете Туризм стал приоритетным направлением в работе многих регионов России, отметил экперт

Современное волонтерство – это не только своеобразный катализатор солидарности общества, но и символ патриотизма для каждого гражданина нашей страны. В этом уверена старший преподаватель кафедры международных экономических отношений Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы Евгения Васюта.

"В условиях специальной военной операции современное общество как никогда консолидировано вокруг волонтеров, которые 5 декабря достаточно скромно отметили свой профессиональный праздник, продолжая оставаться в эпицентре всех событий, находясь не только в горячих точках, но и, трудясь в тылу, помогая при этом всем нуждающимся", – отметила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Президент России Владимир Путин на форуме "Мы вместе" выразил благодарность российским волонтерам за поддержку участвующих в СВО военнослужащих и их семей. "Сегодня особенно важно и особенно ценно, что вы поддерживаете наших ребят, которые в рамках специальной военной операции выполняют важнейшие задачи по защите людей в Донбассе и в Новороссии, вносят свой вклад в борьбу с неонацизмом", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен