• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Будущий вожатый из Тюменской области стал бронзовым призером "Лиги первых" в Москве

Общество, 16:05 09 декабря 2022

 областная школа вожатых во "ВКонтакте" | Фото: областная школа вожатых во "ВКонтакте"

Слушатель областной школы подготовки вожатых "Ребячья республика" Артем Смирнов занял третье место в финале Всероссийского конкурса "Лига первых" в номинации "Вожатый – профессия-птица", который прошел с 4 по 9 декабря в Москве, сообщает областная школа вожатых во "ВКонтакте".

Артем блестяще прошел испытания первого тура: прописал идею профильного отряда и написал емкое и интересное эссе "Почему я могу быть хорошим вожатым.

 областная школа вожатых во "ВКонтакте" | Фото: областная школа вожатых во "ВКонтакте"

Это позволило ему выйти в финал, где ребята со всех регионов России защищали свои проекты и учились у федеральных экспертов вожатскому мастерству.

"Артем достойно представил Тюменскую область на всероссийском уровне. Мы очень гордимся, что в нашей областной школе вожатых есть такой лидер, который непременно станет ярким примером для ребят", - подчеркнули представители школы.

Молодой человек, помимо прочих достоинств, также является волонтером и принимает активное участие во всех акциях и добрых делах Тюмени.

Кстати, по условиям конкурса участники, успешно прошедшие курс обучения, смогут работать по профессии "Вожатый" в международных, федеральных, региональных детских центрах и лагерях России в 2023 году.

Добавим, финалистами конкурсного отбора стали 195 участников из 42 регионов России.

 областная школа вожатых во "ВКонтакте" | Фото: областная школа вожатых во "ВКонтакте"

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен