• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Казанском и Сладковском районах выполнен план по диспансеризации

Экономика, 08:46 10 декабря 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

План по диспансеризации выполнен на 100% в Казанском и Сладковском районах. По данным областной больницы №14, также приближается к этому значению и показатель по профосмотрам – на начало декабря это 93,5%.

Как рассказала заведующая поликлиникой ОБ №14 в с.Казанское Людмила Попова забота о здоровье начинается с мониторинга состояния организма. Инструментов для этого несколько: регулярные профилактические осмотры и диспансеризация, в том числе в углубленном формате. Первые проводятся ежегодно, начиная с 18 лет, а вторые – раз в три года среди людей до 39 лет, а после 40 – раз в год.

"Комплексное обследование включает в себя флюорографию, антропометрию, ЭКГ, измерение артериального давления, сдаются анализы крови на общий холестерин и глюкозу. На этом этапе , обследования выявляются признаки хронических неинфекционных заболеваний и риски их развития. В итоге, нуждающихся в дополнительном обследовании или профилактическом консультировании врач-терапевт направляет на второй этап диспансеризации - консультации узкопрофильных специалистов и уточнение диагноза", - пояснила заведующая.

Чтобы пройти диспансеризацию и профосмотра нужно обратить в кабинет медпрофилактики поликлиники, либо в фельдшерско-акушерский пункт по месту жительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен