• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области застройщики получили 1,5 млрд рублей авансом на строительство соцобъектов

Экономика, 09:29 12 декабря 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Тюменской области по 14 соцобъектам правительство направило авансирование на сумму около 1,5 млрд рублей в 2022 году. Это позволило завершить ранее намеченные планы по строительству и вводу в эксплуатацию детсадов, школ, поликлиник и других важных объектов.

Об этом начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов рассказал во время эфира в сообществе "ЦУР Тюменской области" во ВКонтакте.

"По закону у нас в этом году появилась возможность изменить условия контракта и предусмотреть авансовый платеж. Это помогает застройщикам заранее приобрести те или иные материалы. Был период, когда цены выросли в разы. Авансирование позволило остановить рост стоимости объекта в целом", - говорит Павел Перевалов.

50 социальных объектов находятся в работе ГУС в течение года, 27 из них – в плане капитальных вложений, за счет средств областного бюджета. В 2022 году планируется к вводу 12 объектов, все они на стадии завершения строительства и ввода в эксплуатацию.

Детсад и школу в тюменском микрорайоне Ново-Патрушево, поликлинику в Каскаре Тюменского района и на ул. Пермякова в Тюмени подрядные организации сдадут в эксплуатацию до конца 2022 года. Центр культуры и досуга в с. Гусево Тюменского района и школа с. Новотроицкое Нижнетавдинского района также откроются в декабре.

Два детсада в Тюмени: в мкр Новоантипино и Ямальский-2, новый корпус школы № 30 в Комсомольском сквере, школа в поселке Богандинском Тюменского района, школа в дер. Хмелева Тобольского района и бассейн в Тобольске – строителями уже сданы в эксплуатацию.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен