• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Возможности роста российской экономики обсуждают на Губернаторских чтениях

Губернатор, 10:25 13 декабря 2022

Информационный центр правительства Тюменской области | Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Чтобы выстроить полноценную систему регионального развития, необходим широкий, панорамный взгляд на актуальные проблемы. Об этом заявил глава региона Александр Моор, открывая очередные Губернаторские чтения.

С лекцией на тему "Возможности роста российской экономики в условиях геополитических ограничений" на Губернаторских чтениях выступает член-корреспондент Российской академии наук, доктор экономических наук, директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Александр Широв.

"Название лекции говорит само за себя. Мне кажется ценной такая постановка вопроса. Не в одних только санкциях дело. С каждым отдельным вызовом мы разбираемся и справляемся отдельно. А вот "геополитические ограничения" – это серьезнее. Думать о них – значит думать системно, выстраивать в сложившихся условиях полноценную стратегию развития. В том числе, - и для нас это главное, развития регионального. В любой широкой панораме мы стремимся увидеть себя, собственное место – и собственный, тюменский, путь", – подчеркнул Александр Моор.

Трансляция Губернаторских чтений ведется на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен