• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки могут облиться вместе с "моржами" на празднике "Зимние забавы"

Общество, 16:37 16 декабря 2022

скриншот видео клуба закаливания и зимнего плавания «Сила духа» | Фото: скриншот видео клуба закаливания и зимнего плавания «Сила духа»

Принять участие в обливании холодной водой вместе с тобольскими "моржами" смогут желающие на стадионе "Тобол" 17 декабря. Праздник "Зимние забавы" начнется в 11 часов.

"Думаю, соберется 10-15 человек. Присоединиться к нам могут все желающие, у кого нет ограничений по здоровью", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" член клуба закаливания и зимнего плавания "Сила духа" Петр Луценко.

Рядом с площадкой "моржей" откроют палатку, в которой можно получить консультацию. При себе надо иметь купальный костюм, плавки, тапки и полотенце. Для участия в активности от тобольских моржей "Обливайся, закаляйся" необходима предварительная запись по телефону: 8-922-263-74-44.

Клуб "Сила духа" в Тобольске работает с февраля 2022 года. Сейчас сообщество развиваются. Спортсмены уже принимали участие в открытом Кубке первой столицы Сибири по зимнему плаванию, который впервые в марте состоялся на территории горнолыжного курорта "Алемасова".

На стадионе "Тобол" тоболяков и гостей города ждут и другие зимние забавы: соревнования по лыжным гонкам среди школьников, хоккей и футбол в валенках, катание на коньках со сказочными героями, встреча Деда Мороза и Снегурочки, катание на ватрушках, показательные выступления и мастер-классы, чай из русского самовара и шашлыки.

Возрастное ограничние: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен