• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Сибирские каникулы" представляют москвичам и гостям столицы туристические возможности Тюменской области

Общество, 16:18 16 декабря 2022

Visit Tyumen | Фото: Visit Tyumen

Туристический потенциал Тюменской области впервые представляют в таком масштабе в Москве, отметила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова, говоря о днях Тюменской области в "Зарядье". Делегация региона работает в столице с 16 по 18 декабря.

"Центральная площадка, парк "Зарядье", новогоднее настроение... Тюменская область подготовила для жителей и гостей Москвы "Сибирские каникулы". Это концепция, которая в течение трех дней познакомит всех желающих с нашими прекрасными туристическими возможностями. Приглашаем на рождественские праздники, туроператоры предлагают всевозможные программы, в том числе экскурсионные", — сказала она.

В "Зарядье" проходят интерактивные программы, экскурсионные, иммерсивные прогулки с тюменскими купчихами, которые специально приехали в Москву, чтобы рассказать об историческом наследии региона, добавила Мария Трофимова.



С 16 по 18 декабря жителей и гостей столицы ждет насыщенная программа, розыгрыши призов и подарков, туров на термальные источники. В городе проходит акция "Новогоднее такси", в котором могут принять участие все желающие. Москвичи катаются вокруг Кремля на брендированном автомобиле Visit Tyumen и получают баллы за правильные ответы на вопросы о Тюменской области. Затем их можно будет обменять на подарки и туры. Одним из участников акции стал Юрий Курносов. Мужчина рассказал, что он был в Тюмени по делам несколько лет назад. У него было немного часов, чтобы погулять по городу.

"Тогда мне очень понравилась Тюмень. Я помню, что поселился в гостинице "Тура". Зашел в магазин и купил вкусные конфеты с орешками", — поделился участник акции "Новогоднее такси". Юрий Курносов узнал много нового о Тюменской области, в частности, его заинтересовала гастрономия Тюмени.

"Я хотел бы посетить город снова. То, что я сегодня услышал, факты, которые я не знал, меня впечатлили. Думаю при любой удачной возможности я это сделаю — побываю в Тюменской области снова. Тем более каникулы не за горами", —поделился мужчина.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен