• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школах Ишима появятся новые секции по самбо

Спорт, 14:41 21 декабря 2022

региональное отделение партии "Единая Россия" | Фото: региональное отделение партии "Единая Россия"

Развивать самбо в школах и открывать секции по этому виду спорта намерены в школах Ишима инициаторы проекта "Единой России" "Zа Самбо". В ближайшее врем планируется приобрести и борцовские ковры для школ Ишима.

Об этом сказал секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов на открытии первенства города по самбо в Ишиме, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

"Самбо является единственным в мире видом спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения. В июле "Единая Россия" дала старт проекту "Zа Самбо", цель которого - развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. Поэтому будем развивать самбо в школах", - подчеркнул Андрей Артюхов.

Секретарь местного отделения "Единой России" Федор Шишкин отметил, что предстоит большая работа по расширению числа вовлеченных в этот вид спорта ребят, подготовке тренеров, укреплению материально-технической базы.

В первенстве Ишима по самбо принимают участие 97 юных спортсменов: юноши и девушки 2007-2009 годов рождения, мальчики и девочки 2010-2012 годов рождения. В ходе открытия соревнований в спорткомплексе "Локомотив" прошел показательный урок по самбо, зрителями которого стали школьники их родители.

"Полные трибуны зрителей, сильнейшие спортсмены города, слаженная команда муниципалитета и тренерского состава сделали этот старт запоминающимся как для любителей борьбы, так и для тех, кто познакомился с самбо впервые", - отметил тренер Андрей Грицук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен