• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


По предложению тюменских аграриев мясо индейки будет включено в госзакупки

Экономика, 13:13 21 декабря 2022

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Мясо индейки будет включено в госзакупки, с таким предложением выступили тюменские аграрии. Проработать этот вопрос по поручению президента России правительство должно будет до 25 января 2023 г.

Указания даны по итогам разговора с аграриями во время запуска племенного центра по воспроизводству индейки в Тюменской области, которое состоялось 21 ноября. Председатель совета директоров группы компаний "Дамате" Наум Бабаев выступил с несколькими предложениями, в том числе о включении мяса индейки во все виды госзакупок: от школьного детского питания и до государственного резерва. На его взгляд, по качественным характеристикам индейка не уступает говядине, а ее цена позволит сэкономить бюджетные деньги, пишет ТАСС.

Еще одно поручение президента России Владимира Путина касается корректировки Стратегии развития АПК страны для роста производства отраслей не менее 3 % в год. Главная цель – сформировать мероприятия, которые обеспечат технологический суверенитет в агропромышленном комплексе, а также импортозамещение критически важных видов сельскохозяйственной продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен